ФНЛ 2018-2019: календарь игр, результаты, турнирная таблица

Первенство ФНЛ 2018/2019 проводится с 17 июля 2018 по 25 мая 2019 года. Всего в соревнованиях принимают участие 20 клубов. По итогам прошлого сезона ПФЛ в ФНЛ вышли: «Чертаново», «Мордовия», «Краснодар-2», «Армавир». По итогам прошлого сезона РФПЛ в ФНЛ выбыл «СКА-Хабаровск».

«Анжи» не сыграет в Первенстве ФНЛ-2018/19 его в календаре ФНЛ заменил «Краснодар-2». Махачкалинский клуб остается в Премьер-Лиге в связи с отзывом лицензии РФС у пермского «Амкара». Команда Сочи — правопреемник Динамо Санкт-Петербург; Олимпиец переименован в Нижний Новгород. Нет среди участников Кубань (Краснодар). Команда не прошла лицензирование по причине финансового критерия.

В календаре ФНЛ Фонбет 2018/19 20 команд, представляющие разные территории России. Две лучшие команды по итогам сезона перейдут в премьер-лигу, а пять худших команд вылетят в ПФЛ.

Турнирная таблица

# Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Томь 4 4 6-0 12
2 Тамбов 4 3 1 7-3 10
3 СКА-Хабаровск 4 2 2 7-3 8
4 Нижний Новгород 4 2 2 6-4 8
5 Краснодар-2 4 2 2 5-3 8
6 Чертаново 4 2 1 1 7-5 7
7 Сочи 4 2 1 1 6-5 7
8 Шинник 4 2 1 1 5-5 7
9 Тюмень 4 2 2 6-4 6
10 Химки 4 2 2 6-5 6
11 Спартак-2 4 1 2 1 2-2 5
12 Ротор 4 1 2 1 3-4 5
13 Сибирь 4 1 2 1 3-4 5
14 Мордовия 4 1 1 2 5-6 4
15 Луч 4 1 1 2 1-2 4
16 Авангард К 4 1 1 2 3-5 4
17 Факел 4 1 3 4-5 3
18 Балтика 4 1 3 3-9 1
19 Зенит-2 4 4 2-6
20 Армавир 4 4 1-8

Команды-участницы

В календаре матчей Футбольной национальной лиги 2018/19 болельщики увидят игры с участием 20 ПФК. Скорее всего, в новом издании точно выступят следующие коллективы:

  • «Балтика»;
  • «Сибирь»;
  • «Волгарь»;
  • «Шинник»;
  • «Кубань»;
  • «Спартак-2»;
  • «Олимпиец»;
  • «Химик».

Остальные команды-участницы определятся по итогам сезона 2017/18.

По тем или иным причинам второй по силе футбольный дивизион России могут покинуть до 9 ФК.

«Енисей», «Оренбург», «Крылья Советов», «Тамбов» и питерское «Динамо» по итогам FNL 2017/18 могут перейти в РФПЛ. Особенно велики шансы красноярского «Енисея».

Золотой и серебряный призёры получат прямую путёвку в главный дивизион России. Ещё две путёвки будут разыграны в стыковых матчах между третьей и четвёртой командами ФНЛ 2017 – 2018 и 13-ой и 14-ой ФК первенства РФПЛ 2017/18.

Ещё пять ПФК покинут ФНЛ по более печальному поводу. Согласно регламенту, 5 худших ФК текущего розыгрыша вылетят в ПФЛ. В сезоне 2017/18 эта участь может постигнуть:

  • «Авангард»;
  • «Луч-Энергия»;
  • «Тюмень»;
  • «Томь»;
  • «Зенит-2»;
  • «Факел»;
  • «Ротор-Волгоград».

Свято место пусто не бывает. В FNL могут перейти до 4 худших клубов РФПЛ. На роль новичков претендуют московское «Динамо», «Амкар», «Тосно», «Анжи» и «СКА-Хабаровск».

Также пополнить число участников имеют шансы победители зональных групп чемпионата ПФЛ 2017/18. Пока на эту роль претендуют «Чертаново», «Арарат», «Армавир», «Мордовия», «Чита».

Расписание матчей ФНЛ сезона 2018-2019 годов — Первый дивизион

5-й тур
8 августа 2018

Мордовия — Сибирь
Тюмень — СКА-Хабаровск
Тамбов — Краснодар-2
Чертаново — Армавир
Нижний Новгород — Луч-Энергия
Томь — Балтика
Зенит-2 — Сочи
Авангард К — Ротор-Волгоград
Шинник — Химки
Спартак-2 — Факел

6-й тур
12 августа 2018

Зенит-2 — Авангард К
Шинник — Ротор-Волгоград
Химки — Спартак-2
Факел — Сибирь
Тюмень — Мордовия
СКА-Хабаровск — Тамбов
Краснодар-2 — Чертаново
Луч-Энергия — Армавир
Томь — Нижний Новгород
Балтика — Сочи

7-й тур
18 августа 2018

Тюмень — Сибирь
Тамбов — Мордовия
Чертаново — СКА-Хабаровск
Луч-Энергия — Краснодар-2
Томь — Армавир
Сочи — Нижний Новгород
Авангард К — Балтика
Шинник — Зенит-2
Спартак-2 — Ротор-Волгоград
Факел – Химки

8-й тур
26 августа 2018

Тюмень — Тамбов
Мордовия — Чертаново
СКА-Хабаровск — Луч-Энергия
Краснодар-2 — Томь
Армавир — Сочи
Нижний Новгород — Авангард К
Балтика — Шинник
Зенит-2 — Спартак-2
Ротор-Волгоград — Факел
Сибирь — Химки

9-й тур
1 сентября 2018

Тамбов — Сибирь
Чертаново — Тюмень
Луч-Энергия — Мордовия
Томь — СКА-Хабаровск
Сочи — Краснодар-2
Авангард К- Армавир
Шинник — Нижний Новгород
Спартак-2 — Балтика
Факел — Зенит-2
Химки — Ротор-Волгоград

Не пропустите:   Открытие стадиона Динамо в 2018 году

10-й тур
8 сентября 2018

Тамбов — Чертаново
Тюмень — Луч-Энергия
Мордовия — Томь
СКА-Хабаровск — Сочи
Краснодар-2 — Авангард К
Армавир — Шинник
Нижний Новгород — Спартак-2
Балтика-Факел
Зенит-2- Химки
Сибирь — Ротор-Волгоград

11-й тур
15 сентября 2018

Чертаново — Сибирь
Луч-Энергия-Тамбов
Томь — Тюмень
Сочи — Мордовия
Авангард К — СКА-Хабаровск
Шинник — Краснодар-2
Спартак-2 -Армавир
Факел — Нижний Новгород
Химки — Балтика
Ротор-Волгоград -Зенит-2

12-й тур
19 сентября 2018

Чертаново — Луч-Энергия
Тамбов — Томь
Тюмень — Сочи
Мордовия — Авангард К
Шинник — СКА-Хабаровск
Краснодар-2 — Спартак-2
Армавир — Факел
Нижний Новгород — Химки
Балтика — Ротор-Волгоград
Сибирь — Зенит-2

13- й тур
23 сентября 2018

Луч-Энергия — Сибирь
Томь -Чертаново
Сочи — Тамбов
Авангард К — Тюмень
Шинник — Мордовия
Спартак-2 -СКА-Хабаровск
Факел — Краснодар-2
Химки — Армавир
Ротор-Волгоград — Нижний Новгород
Зенит-2 — Балтика

14- й тур
30 сентября 2018

Луч-Энергия — Томь
Чертаново — Сочи
Тамбов — Авангард К
Тюмень — Шинник
Мордовия — Спартак-2
СКА-Хабаровск — Факел
Краснодар-2 — Химки
Армавир — Ротор-Волгоград
Нижний Новгород — Зенит-2
Сибирь — Балтика

15- й тур
6 октября 2018

Томь — Сибирь
Сочи — Луч-Энергия
Авангард К — Чертаново
Шинник — Тамбов
Спартак-2 — Тюмень
Факел — Мордовия
Химки — СКА-Хабаровск
Ротор-Волгоград — Краснодар-2
Зенит-2 — Армавир
Балтика — Нижний Новгород

16- й тур
13 октября 2018

Томь — Сочи
Луч-Энергия — Авангард К
Чертаново — Шинник
Тамбов — Спартак-2
Тюмень — Факел
Мордовия — Химки
СКА-Хабаровск — Ротор-Волгоград
Краснодар-2 — Зенит-2
Армавир — Балтика
Сибирь — Нижний Новгород

17- й тур
20 октября 2018

Сочи — Сибирь
Авангард К — Томь
Шинник — Луч-Энергия
Спартак-2 — Чертаново
Факел — Тамбов
Химки — Тюмень
Ротор-Волгоград — Мордовия
Зенит-2 — СКА-Хабаровск
Балтика — Краснодар-2
Нижний Новгород -Армавир

18- й тур
24 октября 2018

Сочи — Авангард К
Томь — Шинник
Спартак-2 -Луч-Энергия
Чертаново — Факел
Тамбов — Химки
Тюмень — Ротор-Волгоград
Мордовия — Зенит-2
СКА-Хабаровск- Балтика
Краснодар-2 — Нижний Новгород
Сибирь — Армавир

19- й тур
28 октября 2018

Спартак-2 — Томь
Авангард К — Сибирь
Шинник — Сочи
Факел — Луч-Энергия
Химки — Чертаново
Ротор-Волгоград — Тамбов
Зенит-2 — Тюмень
Балтика — Мордовия
Нижний Новгород — СКА-Хабаровск
Армавир — Краснодар-2

20- й тур
4 ноября 2018

СКА-Хабаровск — Краснодар-2
Мордовия — Армавир
Тюмень — Нижний Новгород
Тамбов — Балтика
Чертаново — Зенит-2
Луч-Энергия — Ротор-Волгоград
Томь — Химки
Сочи — Факел
Авангард К — Спартак-2
Шинник — Сибирь

21- й тур
10 ноября 2018

Сибирь — Мордовия
СКА-Хабаровск — Тюмень
Краснодар-2 — Тамбов
Армавир — Чертаново
Луч-Энергия — Нижний Новгород
Балтика — Томь
Сочи — Зенит-2
Ротор-Волгоград — Авангард К
Химки — Шинник
Факел — Спартак-2

22- й тур
14 ноября 2018

Мордовия — СКА-Хабаровск
Краснодар-2 — Тюмень
Тамбов — Армавир
Чертаново — Нижний Новгород
Балтика — Луч-Энергия
Зенит-2 — Томь
Сочи — Ротор-Волгоград
Авангард К — Химки
Шинник — Факел
Спартак-2 — Сибирь

23- й тур
18 ноября 2018

Сибирь — СКА-Хабаровск
Краснодар-2 — Мордовия
Армавир — Тюмень
Нижний Новгород — Тамбов
Балтика — Чертаново
Зенит-2 — Луч-Энергия
Ротор-Волгоград — Томь
Химки — Сочи
Факел — Авангард К
Спартак-2 — Шинник

24- й тур
24 ноября 2018

Мордовия — Тюмень
Тамбов — СКА-Хабаровск
Чертаново — Краснодар-2
Армавир — Луч-Энергия
Нижний Новгород — Томь
Сочи — Балтика
Авангард К — Зенит-2
Ротор-Волгоград — Шинник
Спартак-2 — Химки
Сибирь — Факел

Не пропустите:   Стадион в Ростове-на-Дону для Чемпионата Мира 2018 года

25- й тур
3 марта 2019

Сибирь — Тюмень
Мордовия -Тамбов
СКА-Хабаровск — Чертаново
Краснодар-2 — Луч-Энергия
Армавир — Томь
Нижний Новгород — Сочи
Балтика — Авангард К
Зенит-2 — Шинник
Ротор-Волгоград — Спартак-2
Химки — Факел

26- й тур
10 марта 2019

Тамбов — Тюмень
Чертаново — Мордовия
Луч-Энергия — СКА-Хабаровск
Томь- Краснодар-2
Сочи — Армавир
Авангард К — Нижний Новгород
Шинник — Балтика
Спартак-2 — Зенит-2
Факел — Ротор-Волгоград
Химки — Сибирь

27- й тур
17 марта 2019

Сибирь — Тамбов
Тюмень — Чертаново
Мордовия — Луч-Энергия
СКА-Хабаровск — Томь
Краснодар-2 — Сочи
Армавир — Авангард К
Нижний Новгород — Шинник
Балтика — Спартак-2
Зенит-2 — Факел
Ротор-Волгоград — Химки

28- й тур
24 марта 2019

Чертаново — Тамбов
Луч-Энергия -Тюмень
Томь — Мордовия
Сочи — СКА-Хабаровск
Авангард К — Краснодар-2
Шинник — Армавир
Спартак-2 — Нижний Новгород
Факел — Балтика
Химки — Зенит-2
Ротор-Волгоград — Сибирь

29- й тур
30 марта 2019

Сибирь — Чертаново
Тамбов — Луч-Энергия
Мордовия — Сочи
СКА-Хабаровск — Авангард К
Краснодар-2 — Шинник
Армавир — Спартак-2
Нижний Новгород — Факел
Балтика — Химки
Зенит-2 — Ротор-Волгоград
Тюмень — Томь

30- й тур
7 апреля 2019

Луч-Энергия — Чертаново
Томь — Тамбов
Сочи — Тюмень
Авангард К — Мордовия
СКА-Хабаровск — Шинник
Спартак-2 — Краснодар-2
Факел — Армавир
Химки — Нижний Новгород
Ротор-Волгоград -Балтика
Зенит-2 -Сибирь

31- й тур
13 апреля 2019

Сибирь — Луч-Энергия
Чертаново — Томь
Тамбов — Сочи
Тюмень- Авангард К
Мордовия — Шинник
СКА-Хабаровск — Спартак-2
Краснодар-2 -Факел
Армавир — Химки
Нижний Новгород — Ротор-Волгоград
Балтика — Зенит-2

32- й тур
20 апреля 2019

Авангард К — Тамбов
Шинник — Тюмень
Спартак-2 — Мордовия
Факел — СКА-Хабаровск
Химки — Краснодар-2
Ротор-Волгоград — Армавир
Зенит-2- Нижний Новгород
Балтика — Сибирь
Томь -Луч-Энергия
Сочи — Чертаново

33- й тур
24 апреля 2019

Сибирь -Томь
Луч-Энергия — Сочи
Чертаново — Авангард К
Тамбов — Шинник
Тюмень — Спартак-2
Мордовия — Факел
СКА-Хабаровск — Химки
Краснодар-2 — Ротор-Волгоград
Армавир — Зенит-2
Нижний Новгород — Балтика

34- й тур
28 апреля 2019

Сочи -Томь
Авангард К-Луч-Энергия
Шинник -Чертаново
Спартак-2 -Тамбов
Факел — Тюмень
Химки — Мордовия
Ротор-Волгоград — СКА-Хабаровск
Зенит-2 — Краснодар-2
Балтика — Армавир
Нижний Новгород — Сибирь

35- й тур
4 мая 2019

Сибирь — Сочи
Томь — Авангард К
Луч-Энергия- Шинник
Чертаново — Спартак-2
Тамбов — Факел
Тюмень — Химки
Мордовия -Ротор-Волгоград
СКА-Хабаровск — Зенит-2
Краснодар-2 — Балтика
Армавир — Нижний Новгород

36- й тур
11 мая 2019

Авангард К- Сочи
Шинник -Томь
Луч-Энергия — Спартак-2
Факел — Чертаново
Химки — Тамбов
Ротор-Волгоград -Тюмень
Зенит-2 — Мордовия
Балтика — СКА-Хабаровск
Нижний Новгород — Краснодар-2
Армавир — Сибирь

37- й тур
19 мая 2019

Сибирь -Авангард К
Сочи — Шинник
Томь- Спартак-2
Луч-Энергия — Факел
Чертаново — Химки
Тамбов — Ротор-Волгоград
Тюмень — Зенит-2
Мордовия — Балтика
СКА-Хабаровск — Нижний Новгород
Краснодар-2 — Армавир

38-й тур
25 мая 2019

Шинник -Авангард К
Спартак-2 — Сочи
Факел -Томь
Химки — Луч-Энергия
Ротор-Волгоград — Чертаново
Зенит-2 — Тамбов
Балтика -Тюмень
Нижний Новгород — Мордовия
Армавир — СКА-Хабаровск
Сибирь — Краснодар-2

 


Сохранить и поделиться:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*